Bestattung Ramoser GmbH

Ihr Begleiter und erfahrener Helfer im Trauerfall

Beerdigungstermine

Bestattung Ramoser GmbH

 

Name                          Datum/Uhrzeit             Friedhof                   Blumenspende

Beileidsbekundung und/oder Kerze anzünden: 

www.wirgedenken.at

------------------------------------------------------- 

CORONA-NEWS

Stand 22.11.2021

Verhaltensregeln für die Trauerfeier 

- verpflichtend: FFP2-Maske

   bei der kompletten Trauerfeier

   (in geschlossenen Räumen

   und auch im Freien)

 

- keine Personenobergrenze

- 2 Meter Mindestabstand zwischen Personen,

  die nicht im selben Haushalt wohnen

- Bei Begräbnissen gilt nach § 16 zusätzlich

  eine Kontaktdatenerhebungspflicht

  (für Verantwortliche der Zusammenkunft):

  - Vor- und Familienname (eine Person pro Haushalt)

  - Telefonnummer und Mailadresse (falls vorhanden)

  28 Tage Aufbewahrungspflicht sowie 

  Vernichtung/Löschung der Daten

Die Kontaktdatenerhebungspflicht gilt nicht

  - in Räumlichkeiten zur Religionsausübung

    (zB: Kirche), da dies von den Glaubens-

   gemeinschaften gesondert geregelt ist

  - für Personen, die nicht länger als 15 Minuten

   vor Ort sind

 

(Eigenverantwortung und Rücksichtnahme

  sind eine wichtige Voraussetzung) 

----------------------------------------------------

Herr Eduard Hennerfeind

Freitag, 10.12.2021

14.30 Uhr - Urnenbeisetzung

Waldegg  (Friedhofskirche)

Kranzablöse: 

"Karitative Zwecke"

Spendenmöglichkeit bei

Trauerfeier vorhanden

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

--------------------------------------------------

Frau Anna Haase

Freitag, 10.12.2021

13.00 Uhr - Urnenbeisetzung

Siedlung Maria Theresia  (Halle)

Kranzablöse: 

"St. Anna Kinderspital"

Spendenmöglichkeit bei

Trauerfeier vorhanden

---------------------------------------------------

Herr Johannes Nepomuk Löffler

Donnerstag, 9.12.2021

13.00 Uhr

Blumau (Halle)

Blumen: ja

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

--------------------------------------------------

Herr Ing. Karl Berger

Freitag, 3.12.2021

14.00 Uhr - Verabschiedung

Sollenau  (Halle)

Kranzablöse: 

"Lebenshilfe"

Spendenmöglichkeit bei

Verabschiedung vorhanden

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

--------------------------------------------------

Herr Johann Fürst

Donnerstag, 2.12.2021

14.30 Uhr

Blumau  (Halle)

Kranzablöse: 

"FF Blumau" und "ASK Blumau"

Spendenmöglichkeit bei

Beerdigung vorhanden

---------------------------------------------------

Herr Franz Stix

Donnerstag, 2.12.2021

13.00 Uhr

Markt Piesting (Halle)

Blumen: ja

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

---------------------------------------------------

Herr Herbert Allerbauer

Mittwoch, 1.12.2021

9.30 Uhr - Urnenbeisetzung

Sollenau (Grab)

Blumen: ja

--------------------------------------------------

Frau Christine Fedra

Mittwoch, 1.12.2021

14.00 Uhr

Siedlung Maria Theresia (Halle)

Blumen: ja

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

--------------------------------------------------

Herr Johann Diess

Mittwoch, 1.12.2021

11.00 Uhr

Felixdorf (Halle)

Blumen: ja

-------------------------------------------------

Herr Raimund Morawetz

Dienstag, 30.11.2021

14.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumen: ja

--------------------------------------------------

Frau Erika Reisner

Dienstag, 30.11.2021

11.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Kranzablöse: 

"Österr. Krebshilfe"

AT85 6000 0000 0204 6000

Kennwort:

"Kranzablöse Erika Reisner"

Spendenmöglichkeit auch bei

Beerdigung vorhanden

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

--------------------------------------------------

Herr Ehrenfried Stangl

Montag, 29.11.2021

14.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumen: ja

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

--------------------------------------------------

Frau Erna Bonfert

Freitag, 26.11.2021

14.00 Uhr

Theresienfeld (Kirche)

Blumen: ja

---------------------------------------------------

Frau Johanna Hönig

Freitag, 26.11.2021

11.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Kranzablöse: 

"Kinderhospiz Sterntalerhof"

Spendenmöglichkeit bei

Beerdigung vorhanden

---------------------------------------------------

Herr Rudolf Wecko

Donnerstag, 25.11.2021

13.00 Uhr

Stadtpfarrfriedhof Baden

(Friedhofstraße - Halle)

Blumen: ja

-------------------------------------------------

Herr Heinz Werner

Donnerstag, 25.11.2021

11.00 Uhr

Theresienfeld (Halle)

Kranzablöse: 

"Kinderhospiz Sterntalerhof"

Spendenmöglichkeit bei

Beerdigung vorhanden

--------------------------------------------------

Frau Anna De Stefani

Beerdigung in aller STILLE

--------------------------------------------------

Herr Josef Hackstock

Mittwoch, 24.11.2021

14.00 Uhr

Siedlung Maria Theresia (Halle)

Blumen: ja

---------------------------------------------------

Herr Karl Fink

Montag, 22.11.2021

14.00 Uhr - Verabschiedung

Theresienfeld (Kirche)

Kranzablöse: 

"Radio Maria"

AT46 3200 0000 0959 5950

Kennwort:

"Kranzablöse Karl Fink"

Spendenmöglichkeit bei

Trauerfeier vorhanden

--------------------------------------------------

Herr Alfred Janak

Freitag, 19.11.2021

14.00 Uhr

Theresienfeld (Kirche)

Kranzablöse: 

"Licht für die Welt"

Spendenmöglichkeit bei

Trauerfeier vorhanden

--------------------------------------------------

Herr Johann Machacek

Donnerstag, 18.11.2021

14.00 Uhr

Wöllersdorf (Kirche)

Blumen: ja

-------------------------------------------------

Frau Johanna Wöber

Mittwoch, 17.11.2021

14.00 Uhr

Waldegg (Friedhofskirche)

Blumen: ja

-------------------------------------------------

Herr Gerhard Lauer

Mittwoch, 17.11.2021

10.30 Uhr - Urnenbeisetzung

Sollenau (Halle)

Kranzablöse: 

"Kinderhospiz Sterntalerhof"

Spendenmöglichkeit bei

Trauerfeier vorhanden

-------------------------------------------------

Frau Renate Hrudnik

Dienstag, 16.11.2021

10.00 Uhr

Verabschiedungshalle - Krematorium

Bad Vöslau

Blumen: nein

--------------------------------------------------

Frau Charlotte Pohan

Freitag, 12.11.2021

10.30 Uhr

Matzendorf (Grab)

Blumen: ja

------------------------------------------------

Frau Friederike Tik

Donnerstag, 11.11.2021

14.00 Uhr

Sollenau  (Halle)

Bitte von Blumengaben abzusehen

-------------------------------------------------

Frau Viktoria Feichtinger

Donnerstag, 11.11.2021

10.30 Uhr - Verabschiedung

Sollenau (Halle)

Kranzablöse: 

"Kinderhospiz Sterntalerhof"

Spendenmöglichkeit bei

Trauerfeier vorhanden

-------------------------------------------------

Frau Gertrude Zeiler

Mittwoch, 10.11.2021

14.00 Uhr

Blumau (Halle)

Blumen: ja

--------------------------------------------------

Frau Brigitta Nitsch

Dienstag, 9.11.2021

15.00 Uhr 

Theresienfeld (Kirche)

Kranzablöse: 

"Kinderhospiz Sterntalerhof"

Spendenmöglichkeit bei

Begräbnismesse vorhanden

---------------------------------------------------

Herr Mathias Hermann

Dienstag, 9.11.2021

14.00 Uhr 

Siedlung Maria Theresia (Halle)

Kranzablöse: 

"Kinderhospiz Sterntalerhof"

Spendenmöglichkeit bei

Trauerfeier vorhanden

--------------------------------------------------

Herr Johann Pöchl

Freitag, 5.11.2021

14.30 Uhr 

Wöllersdorf (Kirche)

Blumen: ja

--------------------------------------------------

Frau Christine Fleck

Donnerstag, 4.11.2021

13.30 Uhr

Felixdorf (Halle)

Blumen: ja

-------------------------------------------------

Frau Ingeborg Hahn

Donnerstag, 4.11.2021

11.00 Uhr - Urnenbeisetzung

Zentralfriedhof (Tor 2, Halle 1)

Blumen: ja

--------------------------------------------------

Herr Bruno Potetz

Freitag, 29.10.2021

12.00 Uhr

Felixdorf (Halle)

Blumen: ja

-------------------------------------------------

Frau Ingeborg Hahn

Donnerstag, 28.10.2021

14.30 Uhr - Verabschiedung

Feuerhalle Wien Simmering

--------------------------------------------------

Frau Friederike Buchgraber

Donnerstag, 28.10.2021

14.00 Uhr

Felixdorf (Halle)

Blumen: ja

-----------------------------------------------

Frau Maria Grasmuk

Donnerstag, 28.10.2021

13.00 Uhr

Sollenau (Halle) - Trauerfeier

anschl. Urnenbeisetzung

Kranzablöse: 

"Verein Licht für die Welt" 

IBAN: AT92 2011 1000 0256 6001

BIC: GIBAATWWXXX

Kennwort:

Kranzablöse Maria Grasmuk

---------------------------------------------------

Frau Emma Palfy

Mittwoch, 27.10.2021

14.00 Uhr

Dreistetten (Pfarrkirche)

Blumen: ja

--------------------------------------------------- 

Frau Melitta Margarita Petri

Mittwoch, 27.10.2021

11.00 Uhr

Theresienfeld (Halle)

Kranzablöse:

"Rotes Kreuz""

Spendenmöglichkeit bei

Urnenbeisetzung vorhanden

-------------------------------------------------

Herr Robert Just

Freitag, 22.10.2021

14.00 Uhr

Matzendorf (Halle) - Trauerfeier

anschl. Urnenbeisetzung

im Urnenhain Steinabrückl

Kranzablöse:

"Tierheim Wr. Neustadt"

Spendenmöglichkeit bei

Trauerfeier vorhanden

---------------------------------------------------

Herr Rudolf Schwarz

Freitag, 22.10.2021

11.00 Uhr

Steinabrückl (Kapelle)

--------------------------------------------------

Frau Christina Zwettler

Mittwoch, 20.10.2021

14.00 Uhr

Sollenau (Kirche) - Messe

anschl. Urnenbeisetzung

Kranzablöse:

Pfarre "Zum Guten Hirten im Steinfeld"

Spendenmöglichkeit bei Messe

vorhanden

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

---------------------------------------------------

Herr Georg Staringer

Freitag, 15.10.2021

11.00 Uhr

Sollenau (Halle)

anschl. Urnenbeisetzung

Kranzablöse:

"St. Anna Kinderkrebsforschung"

Spendenmöglichkeit bei

Urnenbeisetzung vorhanden

------------------------------------------------------

Herr Gerhard Zwettler

Mittwoch, 13.10.2021

14.00 Uhr

Sollenau (Kirche) - Messe

anschl. Urnenbeisetzung

Kranzablöse:

Pfarre "Zum Guten Hirten im Steinfeld"

Spendenmöglichkeit bei Messe

vorhanden

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

----------------------------------------------------

Frau Marianne Friedreich

Freitag, 8.10.2021

14.00 Uhr

Markt Piesting (Halle)

Blumen: ja

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

----------------------------------------------------

Frau Gertrud Polzer

Freitag, 8.10.2021

10.30 Uhr

Sollenau (Halle)

Kranzablöse:

Therapiehof "Regenbogental"

Spendenmöglichkeit bei

Beerdigung vorhanden

-------------------------------------------------- 

Herr Ernst Otto Blümel

Freitag, 1.10.2021

13.00 Uhr - Urnenbeisetzung

Sollenau (Halle)

Blumen: ja

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

--------------------------------------------------

Herr Erich Aichinger

Dienstag, 28.9.2021

11.00 Matzendorf (Halle)

Kranzablöse: 

Feuerwehrjugend Matzendorf

Spendenmöglichkeit bei

Beerdigung vorhanden

--------------------------------------------------

Herr Josef Schneider

Montag, 27.9.2021

15.00 Uhr

Wöllersdorf (Halle)

Blumen: ja

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

----------------------------------------------------

Frau Luzia Korak

Montag, 27.9.2021

14.00 Uhr

Theresienfeld (Halle)

Blumen: ja

--------------------------------------------------

Frau Maria Michaela Hörschläger

Freitag, 24.9.2021

10.30 Uhr

Steinabrückl (Kirche)

Blumen: ja

-------------------------------------------------

Frau Tanja Gaitzenauer

Donnerstag, 23.09.2021

14.00 Sollenau (Halle)

Möglichkeit zur Verabschiedung

ab 12.00 Uhr

Kranzablöse: St. Anna Kinderspital

Spendenmöglichkeit bei

Trauerfeier vorhanden

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

---------------------------------------------------

Frau Anna Puff

geb. Boros

Donnerstag, 16.9.2021

15.00 Uhr

Wiener Neustadt (Halle)

Blumen: ja

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

----------------------------------------------------

Frau Christa Gaul

geb. Ehrenreich

Donnerstag, 16.9.2021

13.00 Uhr

Felixdorf (Halle)

Blumen: ja

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

----------------------------------------------------

Herr Julius Wölfer

Freitag, 10.9.2021

13.30 Uhr

Wöllersdorf (Kirche)

Blumen: ja

 

--------------------------------------------------

Frau Hedwig Szuklitsch

Donnerstag, 9.9.2021

13.00 Uhr

Felixdorf (Halle)

Begräbnismesse im Anschluss

in der Pfarrkirche Felixdorf

Blumen: ja

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

-------------------------------------------------

Frau Maria Kappel

Donnerstag, 2.9.2021

14.00 Uhr

Felixdorf (Halle)

Kranzablöse: 

"Rotes Kreuz" Sollenau

IBAN: AT54 3293 7000 0240 0026

Kennwort: Kranzablöse Maria Kappel

Spendenmöglichkeit auch bei

Trauerfeier vorhanden

----------------------------------------------------

Frau Vilma Lugsteiner

Donnerstag, 2.9.2021

13.00 Uhr - Verabschiedung

Wiener Neustadt

Kranzablöse: 

"Kinderhospiz Sterntalerhof"

Spendenmöglichkeit bei

Trauerfeier vorhanden

---------------------------------------------------

Frau Amalia "Melli" Krispel

Mittwoch, 1.9.2021

14.30 Uhr

Wöllersdorf (Kirche)

Blumengabe: ja

-------------------------------------------------

Herr Karl Gerner

Dienstag, 31.8.2021

14.00 Uhr

Blumau (Halle)

Blumengabe: ja

--------------------------------------------------

Frau Ingeborg Lang

Montag, 30.8.2021

13.00 Uhr

Felixdorf (Grab)

Blumengabe: ja

------------------------------------------------

Herr Jürgen Oschelda

Donnerstag, 26.8.2021

11.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumengabe: ja

--------------------------------------------------

Frau Rosalia Bogner

Donnerstag, 19.8.2021

11.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Herr Johann Riegler

Donnerstag, 12.8.2021

10.00 Uhr

Felixdorf (Halle)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Frau Emma Sachs

Dienstag, 10.8.2021

11.00 Uhr

Felixdorf (Halle)

Blumengabe: Verabschiedung

mit einer Blume

-------------------------------------------------

Frau Christine Grill

Freitag, 6.8.2021

14.30 Uhr

Markt Piesting (Halle)

Begräbnismesse im Anschluss

in der Pfarrkirche Markt Piesting

Blumengabe: ja

--------------------------------------------------

Frau Anna Kratochwill

Freitag, 6.8.2021

13.00 Uhr

Felixdorf (Halle)

Kranzablöse: 

"Kinderhospiz Sterntalerhof"

Spendenmöglichkeit bei

Beerdigung vorhanden

--------------------------------------------------

Frau Sophie Routil

Mittwoch, 4.8.2021

14.00 Uhr

Blumau (Halle)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Herr Vladimir Pesic

Dienstag, 3.8.2021

13.00 Uhr

Felixdorf 

Blumengabe: ja

--------------------------------------------------

Herr Josef Schnait

Montag, 2.8.2021

13.00 Uhr

Felixdorf (Grab)

Blumengabe: ja

--------------------------------------------------

Frau Erna Rohrwild

Donnerstag, 29.7.2021

13.00 Uhr

Wöllersdorf (Halle)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Herr Josef Ulbrich

Mittwoch, 28.7.2021

13.00 Uhr

Blumau (Halle)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Herr Ing. Stephan Zirkler

Mittwoch, 28.7.2021

10.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumengabe: ja

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

---------------------------------------------------

Frau Marica Zimper

Freitag, 23.7.2021

15.00 Uhr

Markt Piesting (Halle)

Begräbnismesse im Anschluss

Kranzablöse:

"Sanierung u. Erhaltung der

  Hubertuskapelle"

IBAN AT31 3286 5000 0814 5237

Kennwort "Marica Zimper" 

Spendenmöglichkeit auch bei

Beerdigung vorhanden

----------------------------------------------------

Herr Josef Leitner

Freitag, 23.7.2021

11.00 Uhr

Theresienfeld (Kirche)

Kranzablöse:

Kinderhospiz "Sterntalerhof"

IBAN AT11 1813 0802 5454 001

Kennwort "Josef Leitner" 

Spendenmöglichkeit auch bei

Urnenbeisetzung vorhanden

---------------------------------------------------

Herr Kurt Panovec

Freitag, 23.7.2021

10.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumengabe: ja

--------------------------------------------------

Frau Angela Kosjek

Mittwoch, 21.7.2021

11.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumengabe: ja

----------------------------------------------------

Herr Werner Benedek

Freitag, 9.7.2021

14.00 Uhr  (Urnenbeisetzung)

Theresienfeld (Kirche)

Kranzablöse:

"Therapiehof Regenbogental"

IBAN AT26 3204 5000 0199 3419

Kennwort "Werner Benedek" 

Spendenmöglichkeit auch bei

Urnenbeisetzung vorhanden

----------------------------------------------------

Frau Maria Hartberger

Donnerstag, 8.7.2021

14.00 Uhr 

Hölles (Aufbahrungshalle)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Herr Christian Richter sen.

in aller Stille

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

----------------------------------------------------

Herr Franz Sulzer

Mittwoch, 7.7.2021

11.00 Uhr  (Urnenbeisetzung)

Theresienfeld (Halle)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Herr Marcus Fritz

Montag, 5.7.2021

11.00 Uhr  (Urnenbeisetzung)

Sollenau (Halle)

Blumengabe: von Blumengaben

ist bitte abzusehen

---------------------------------------------------

Frau Franziska Palensky

Freitag, 2. Juli 2021

15.00 Uhr

Dreistetten (Kirche)

Kranzablöse: 

Spendenmöglichkeit für 

"Verein 4 Pfoten" und

"Rotes Kreuz Markt Piesting"

bei Beerdigung vorhanden

----------------------------------------------------

Herr Georg Hoys

Freitag, 2. Juli 2021

10.30 Uhr

Markt Piesting (Halle)

Kranzablöse: 

Spendenmöglichkeit für 

"Freiwillige Feuerwehr" und

"Rotes Kreuz Markt Piesting"

bei Beerdigung vorhanden

--------------------------------------------------

Herr Gustav Teuchmann

Freitag, 25.6.2021

11.00 Uhr 

Matzendorf (Halle)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Frau Edith Erlacher

Dienstag, 22.6.2021

13.30 Uhr

Felixdorf (Halle)

Kranzablöse: 

Spendenmöglichkeit für das

"Tierschutzhaus Wr. Neustadt"

bei Beerdigung vorhanden

--------------------------------------------------

Frau Karin Sbüll

Mittwoch, 16.6.2021

15.00 Uhr - Urnenbeisetzung

Matzendorf (Halle)

Blumen: von Blumengaben

ist bitte abzusehen

-------------------------------------------------- 

Herr Josef Zirnsak

Mittwoch, 9.6.2021

14.00 Uhr 

Sollenau (Halle)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Frau Sigrid Brunner

Mittwoch, 9.6.2021

13.00 Uhr - Urnenbeisetzung

Wiener Neustadt (direkt bei Grab)

Blumengabe: ja

-------------------------------------------------

Hr Ing.Mag.arch. Alfred Brandstätter

Dienstag, 8.6.2021

15.00 Uhr 

Waldegg (Halle)

Blumengabe: ja

----------------------------------------------------

Herr Karl Koller

Dienstag, 8.6.2021

14.00 Uhr - Urnenbeisetzung

Blumau (Halle)

Blumengabe: ja

--------------------------------------------------

Frau Maria Bencsits

Freitag, 4.6.2021

15.00 Uhr 

Theresienfeld (Kirche)

Blumengabe: ja

--------------------------------------------------

Herr Johann Dresch

Freitag, 4.6.2021

14.00 Uhr 

Markt Piesting (Halle)

Kranzablöse:

"Hilfswerk Piestingtal"

IBAN AT80 2026 7007 1000 5158

Kennwort:

"Kranzablöse Johann Dresch" 

Spendenmöglichkeit auch 

bei Beerdigung vorhanden

-------------------------------------------------

Frau Erika Koll

Mittwoch, 2.6.2021

11.00 Uhr

Blumau (Halle)

Kranzablöse: 

Spendenmöglichkeit für

"Blumauer Wassergemeinschaft

und Verschönerungsverein"

bei Beerdigung vorhanden.

--------------------------------------------------

Herr Bruno Beer

Dienstag, 1.6.2021

15.00 Uhr 

Sollenau (Halle)

Begräbnismesse im Anschluss

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Herr Dipl.Ing. Walter Spindler

Montag, 31.5.2021

14.00 Uhr - Urnenbeisetzung

Markt Piesting (Halle)

Kranzablöse: 

Spendenmöglichkeit für

Rotes Kreuz

bei Einsegnung

vorhanden 

--------------------------------------------------

Frau Doris Wöhrer

Freitag, 28.5.2021

14.00 Uhr - Verabschiedung

Hölles (Halle)

Blumengabe: ja

------------------------------------------------

Herr Werner Gsellmann

Freitag, 28.5.2021

11.00 Uhr - Urnenbeisetzung

Matzendorf (Halle)

Blumengabe: ja

--------------------------------------------------

Herr Erich Polatschek

Mittwoch, 26.5.2021

14.00 Uhr

Trumau (Halle)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Herr Matthias Spannring

Mittwoch, 26.5.2021

14.00 Uhr - Urnenbeisetzung

Dreistetten (Kirche)

Seelenmesse zu einem

späteren Zeitpunkt

Blumengabe: ja

-------------------------------------------------

Herr Herbert Heindl

Freitag, 21.5.2021

11.30 Uhr

Waldegg (Halle)

Blumengabe: ja

--------------------------------------------------

Frau Gertrude Felbermayer

Donnerstag, 20.5.2021

15.00 Uhr - Urnenbeisetzung

Wopfing (Halle)

Kranzablöse: 

Spendenmöglichkeit für

Freiwillige Feuerwehr

bei Trauerfeier

vorhanden 

--------------------------------------------------

Frau Monika Kerstberger

Mittwoch, 19.5.2021

14.00 Uhr

Blumau (Halle)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Herr Gerhard Seiser

Dienstag, 18.5.2021

14.30 Uhr - Begräbnismesse

Theresienfeld (Kirche)

Verabschiedung ab 13.45 Uhr möglich

Kranzablöse: 

Spendenmöglichkeit für

Rotes Kreuz bei Verabschiedung

vorhanden 

--------------------------------------------------

Herr Werner Secco

Montag, 17.5.2021

14.00 Uhr

Felixdorf (Halle) - Verabschiedung

Kranzablöse: 

Spendenmöglichkeit für

karitative Zwecke bei

Trauerfeier/Verabschiedung

vorhanden 

--------------------------------------------------

Herr Otto Ullmann

Freitag, 14.5.2021

14.30 Uhr - Urnenbeisetzung

Teesdorf (Halle)

Blumengabe: ja

-------------------------------------------------

Herr Anton Kronenberger

Freitag, 14.5.2021

13.30 Uhr

Theresienfeld (Nische)

Kranzablöse: 

Spendenmöglichkeit für seine

Gedenkstätte bei

Trauerfeier vorhanden

--------------------------------------------------

Frau Ludmilla Trimmel

Freitag, 14.5.2021

11.00 Uhr

Waldegg (Halle)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Herr Johann Meßner

Mittwoch, 12.5.2021

11.00 Uhr

Felixdorf  (Halle)

Kranzablöse: 

Spendenmöglichkeit für das

"Rote Kreuz" bei

Trauerfeier vorhanden

--------------------------------------------------

Frau Waltraud Meixner

Dienstag, 11.5.2021

15.00 Uhr 

Wöllersdorf (Halle)

Kranzablöse: 

Spendenmöglichkeit für die

"St. Anna Kinderkrebshilfe" und

das "TierQuarTier Wien" bei

Trauerfeier vorhanden

--------------------------------------------------- 

Herr Johann Hönigsperger

Montag, 10.5.2021

14.00 Uhr 

Matzendorf (Halle)

Kranzablöse: 

Spendenmöglichkeit für

karitative Zwecke bei

Urnenbeisetzung vorhanden 

----------------------------------------------------

Frau Else Kaindl

Montag, 3.5.2021

Verabschiedung ab 13 Uhr

Kirche Wöllersdorf

14.00 Uhr - Begräbnismesse

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Frau Gerda Picker

Montag, 3.5.2021

12.30 Uhr 

Blumau (Halle)

Blumengabe: ja

-------------------------------------------------- 

Herr Franz Ferdinand Blecha

Montag, 3.5.2021

11.30 Uhr - Verabschiedung

Sollenau (Halle)

Blumengabe: nein

---------------------------------------------------

Frau Erika Marton

Freitag, 30.4.2021

10.00 Uhr 

Felixdorf (Halle)

Blumengabe: ja

----------------------------------------------------

Herr Helmut Sikula

Donnerstag, 29.4.2021

14.00 Uhr - Verabschiedung 

Steinabrückl (Kirche)

 Kranzablöse: 

"Ärzte ohne Grenzen"

Spendenmöglichkeit bei

Verabschiedung vorhanden 

--------------------------------------------------- 

Frau Ingrid Schipany

Mittwoch, 28.4.2021

14.00 Uhr - Urnenbeisetzung

Blumau (Halle)

Blumengabe: ja

--------------------------------------------------

Herr Konrad Fasching

Montag, 26.4.2021

11.00 Uhr

Felixdorf (Halle)

Blumengabe: ja

-------------------------------------------------

Herr Helmut Siedler

Freitag, 23.4.2021

16.00 Uhr - Urnenbeisetzung

Steinabrückl (Kirche)

Kranzablöse: 

"Kinderhospiz Sterntalerhof"

Spendenmöglichkeit bei

Urnenbeisetzung vorhanden

---------------------------------------------------

Herr Heinz Schendel

Donnerstag, 22.4.2021

10.00 Uhr

Siedlung Maria Theresia (Halle)

Blumengabe: ja

--------------------------------------------------

Herr Hans Zelenka

Dienstag, 20.4.2021

14.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumengabe: ja

----------------------------------------------------

Herr Johann Dorner

Freitag, 16.4.2021

10.30 Uhr

Theresienfeld (Halle)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Frau Ernestine Kourimsky

Donnerstag, 15.4.2021

15.00 Uhr

Wiener Neustadt (Halle)

Blumengabe: ja

----------------------------------------------------

Herr Erich Novoszel

Donnerstag, 15.4.2021

11.00 Uhr

Felixdorf (Halle)

Blumen: ja

----------------------------------------------------

Herr Ferdinand Horejs sen.

Mittwoch, 14.4.2021

13.30 Uhr

Felixdorf (Halle)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Frau Frieda Zodl

Donnerstag, 8.4.2021

13.30 Uhr

Markt Piesting (Halle)

Blumengabe: ja

----------------------------------------------------

Herr Peter Meßleny

Mittwoch, 7.4.2021

13.30 Uhr - Urnenbeisetzung

Matzendorf  (Halle) 

Kranzablöse: 

"Lebenshilfe Sollenau"

Spendenmöglichkeit bei 

Verabschiedung vorhanden

---------------------------------------------------

Herr Aloisius Augeneder

Mittwoch, 31.3.2021

12.30 Uhr - Verabschiedung

Blumau (Halle)

Kranzablöse: 

"Lebenshilfe Sollenau"

Spendenmöglichkeit bei 

Verabschiedung vorhanden

----------------------------------------------------

Herr Kurt Mayer

Mittwoch, 31.3.2021

10.00 Uhr

Theresienfeld (Kirche)

Blumengabe: ja

----------------------------------------------------

Herr Peter Gurnhofer

Mittwoch, 31.3.2021

10.00 Uhr

Wien-Atzgersdorf (Halle)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Herr Johann Heissenberger

Dienstag, 30.3.2021

12.00 Uhr

Trumau (Kirche)

Blumengabe: ja

--------------------------------------------------

Frau Christine Pabisch

Dienstag, 30.3.2021

11.00 Uhr - Urnenbeisetzung

Siedlung Maria Theresia (Halle)

Kranzablöse: 

"Alzheimer Austria"

Spendenmöglichkeit bei Trauerfeier

vorhanden

--------------------------------------------------

Frau Rosalia Zaglits

Dienstag, 30.3.2021

14.30 Uhr

Waldegg (Halle)

Blumengabe: ja

--------------------------------------------------

Frau Wilhelmine Lux

Beerdigung im engsten Familienkreis

----------------------------------------------------

Frau Anna Angerler

Montag, 29.3.2021

15.00 Uhr

Theresienfeld (Kirche)

Blumengabe: nein

---------------------------------------------------

Frau Eva Schmidtbauer

Freitag, 26.3.2021

11.00 Uhr

Steinabrückl (Kirche)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Herr Franz Scheibenreif

Beerdigung im engsten Familienkreis

---------------------------------------------------

Herr Karl Pieler

Mittwoch, 24.3.2021

11.00 Uhr

Blumau (Aufbahrungshalle)

Kranzablöse: 

"Lebenshilfe Sollenau"

Spendenmöglichkeit bei 

Verabschiedung vorhanden

---------------------------------------------------

Frau Liselotte Trettler

Montag, 22.3.2021

14.00 Uhr

Friedhof Wien Südwest 

(Eingang Halle 2)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Frau Berta Kuderer

Montag, 22. 3.2021

13.00 Uhr

Waldegg (Aufbahrungshalle)

Kranzablöse: 

"St. Anna Kinderspital"

Spendenmöglichkeit bei Beerdigung

vorhanden

--------------------------------------------------

Herr Gerhard Matzinger

Freitag, 19.3.2021

13.00 Uhr

Sollenau (Aufbahrungshalle)

Kranzablöse: 

"Kinderhospiz Sterntalerhof"

Spendenmöglichkeit bei Beerdigung

vorhanden

--------------------------------------------------

Frau Brigitte Bartak

Donnerstag, 18.3.2021

13.00 Uhr

Felixdorf (Aufbahrungshalle)

Blumengabe: ja

--------------------------------------------------- 

Frau Antonia Kohl

Freitag, 12.3.2021

13.00 Uhr

Wöllersdorf (Kirche)

Blumengabe: ja

----------------------------------------------------

Herr Ernö Palfi

Mittwoch, 10.3.2021

14.00 Uhr - Verabschiedung

Theresienfeld (Aufbahrungshalle)

Kranzablöse: 

"Alzheimer Austria"

Spendenmöglichkeit bei Trauerfeier

vorhanden

----------------------------------------------------

Frau Heidelinde Pammer

Dienstag. 9.3.2021

11.00 Uhr - Urnenbeisetzung

Matzendorf (Friedhofskapelle)

Kranzablöse: 

"Ärzte ohne Grenzen"

Spendenmöglichkeit bei Trauerfeier

vorhanden

----------------------------------------------------

Frau Helga Porte

Freitag, 5.3.2021

14.00 Uhr - Urnenbeisetzung

Siedlung Maria Theresia (Halle)

Kranzablöse: 

"Tiere in Not" in Wr. Neustadt

Spendenmöglichkeit bei Trauerfeier

vorhanden

--------------------------------------------------

Herr Otto Schödlbauer

Donnerstag, 4.3.2021

13.00 Uhr - Verabschiedung

Felixdorf (Halle)

Kranzablöse:

"Freiwillige Feuerwehr Felixdorf"

IBAN AT25 2026 7005 0000 2118 oder

"Rotes Kreuz Sollenau"

IBAN AT54 3293 7000 0240 0026

Kennwort "Otto Schödlbauer" 

------------------------------------------------------ 

Frau Gabriele Wasser

Donnerstag, 4.3.2021

10.30 Uhr - Urnenbeisetzung

Sollenau (Halle)

Kranzablöse: 

"Tierschutz"

Spendenmöglichkeit bei Trauerfeier

vorhanden

-------------------------------------------------

Frau Hilda Josef

Freitag, 26.2.2021

14.00 Uhr

Steinabrückl (Kirche)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Frau Berta Rossegger

Donnerstag, 25.2.2021

13.00 Uhr

Sollenau (Halle))

Blumengabe: ja

------------------------------------------------------- 

Frau Elfriede Strecker

Dienstag, 23.2.2021

13.00 Uhr - Verabschiedung

Wr. Neustadt

(Friedhofaufbahrungshalle)

Kranzablöse:

"Vier Pfoten"

Spendenmöglichkeit bei Trauerfeier

vorhanden

-----------------------------------------------------

Herr Wilhelm Deller

Montag, 22.2.2021

13.30 Uhr 

Wöllersdorf (Kirche)

Blumengabe: ja

--------------------------------------------------

Frau Berta Hartensteiner

Donnerstag, 18.2.2021

14 Uhr 

Sollenau (Halle)

Blumengabe: ja

----------------------------------------------------

Herr Christof Thavonat

Mittwoch, 17.2.2021

14 Uhr - Urnenbeisetzung

Blumau/Neurißhof (Halle)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Herr Friedrich Spirk

Mittwoch, 17.2.2021

13 Uhr - Urnenbeisetzung

Sollenau (Urnenhain)

Blumengabe: nein

---------------------------------------------------

Herr Willi Hofstätter

Dienstag, 16.2.2021

11.00 Uhr - Urnenbeisetzung

Felixdorf (Friedhof)

Kranzablöse:

"MFC Modellflugclub Wr. Neustadt"

Spendenmöglichkeit bei Trauerfeier

vorhanden

----------------------------------------------------

Herr Josef Schmölz

Montag, 15.2.2021

13.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Herr Ernst Berger

Freitag, 12.2.2021

11.00 Uhr - Verabschiedung

Matzendorf (Halle)

Kranzablöse:

"Freiwillige Feuerwehr Felixdorf"

IBAN AT25 2026 7005 0000 2118

Kennwort "Ernst Berger" - 

Spendenmöglichkeit auch

bei Verabschiedung vorhanden

----------------------------------------------------

Frau Cäcilia Hermann

Montag, 8.2.2021

14.00 Uhr

Siedlung Maria Theresia (Halle)

2601, Gartengasse 70

Kranzablöse:

Kinderhospiz "Sterntalerhof"

Spendenmöglichkeit

bei Trauerfeier vorhanden

-----------------------------------------------------

Herr Walter Eder

Montag, 8.2.2021

11.00 Uhr - Verabschiedung

Siedlung Maria Theresia (Halle)

2601, Gartengasse 70

Kranzablöse:

"Vier Pfoten" - Spendenmöglichkeit

bei Trauerfeier vorhanden

----------------------------------------------------- 

Herr Anton Schweidl

Freitag, 5.2.2021

13.00 Uhr - Verabschiedung

Sollenau (Halle)

Kranzablöse:

Ausbildung der minderjährigen Kinder

Spendenmöglichkeit

bei Trauerfeier vorhanden

---------------------------------------------------

Frau Elfriede Wendl

Freitag, 5.2.2021

11.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumengabe: ja

---------------------------------------------------

Herr Erich Pöltl

Mittwoch, 3.2.2021

14.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumengabe: ja

------------------------------------------------------

Frau Brigitte Gössl

Montag, 1.2.2021

14.00 Uhr

Steinabrückl (Kirche) - Urnenbeisetzung

Kranzablöse:

Kinderhospiz "Sterntalerhof"

Spendenmöglichkeit

bei Trauerfeier vorhanden

------------------------------------------------------

Frau Christa Zuschmann

Freitag, den 29.1.2021

14.00 Uhr

Siedlung Maria Theresia

2601, Gartengasse 70

Blumengabe: ja

----------------------------------------------------

Herr Karl Schedlbauer

Donnerstag, 28.1.2021

10.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumen: nein

-----------------------------------------------------

 Herr Helmut Markovits

Freitag, 22.1.2021

13.00 Uhr

Wiener Neustadt

Kranzablöse:

"Parkinson Selbsthilfe NÖ"

Spendenmöglichkeit

bei Trauerfeier vorhanden

----------------------------------------------------

Frau Brigitta Rosenbichler

Mittwoch, 20.1.2021

14.30 Uhr

Wöllersdorf (Halle)

Blumen: Verabschiedung

mit einer Blume

---------------------------------------------------

Frau Irmgard Woltron

Mittwoch, 20.1.2021

11 Uhr

Blumau (Halle)

Blumen: ja

--------------------------------------------------

Herr Friedrich Ecker

Montag, 18.1.2021

13 Uhr

Felixdorf (Halle)

Blumen: nein

Spendenmöglichkeit

für Rotes Kreuz und Bergrettung

bei Trauerfeier vorhanden

--------------------------------------------------

Herr Herbert Mösinger

Freitag, 15.1.2021

13.00 Uhr

Blumau (Halle)

Blumen: nein

--------------------------------------------------

Frau Christine Haderer

Donnerstag, 14.1.2021

11.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumen: ja

-------------------------------------------------

Frau Anneliese Schmiedl

Mittwoch, 13.1.2021

12.30 Uhr

Markt Piesting (Halle)

Blumen: ja

----------------------------------------------------

Herr Rudolf Mozelt

Mittwoch, 13.1.2021

11.00 Uhr

Waldegg (Halle)

Kranzablöse:

"Kinderhospiz Sterntalerhof"

Spendenmöglichkeit

bei Trauerfeier vorhanden

-------------------------------------------------------

Herr Franz Hager

verschoben auf Dienstag, 12.1.2021

13 Uhr

Dreistetten

Kranzablöse:

"Hilfswerk Piestingtal"

IBAN AT20 2026 7007 0000 5150

Kennwort "Kranzablöse Franz Hager" 

Spendenmöglichkeit auch

bei Trauerfeier vorhanden

---------------------------------------------------

Herr Hubert Krausböck

Donnerstag, 7.1.2021

14.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumen: ja

--------------------------------------------------

Frau Wanda Szpejewski

Mittwoch, 30.12.2020

12.00 Uhr

Matzendorf (Halle)

Blumen: ja

----------------------------------------------------

Frau Renate Kaltenbrunner

Mittwoch, 30.12.2020

10.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumen: ja

-----------------------------------------------------

Frau Melitta Schulz

Dienstag, 29.12.2020

12.30 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumen: ja

----------------------------------------------------

Frau Veronika Konrath

Montag, 28.12.2020

13.30 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumen: ja

-----------------------------------------------------

Herr Leopold Gruber

Montag, 28.12.2020

10.30 Uhr - Verabschiedung

Siedlung Maria Theresia  (Halle)

Kranzablöse:                     

Verein "Pannonische Tafel"

IBAN AT37 3300 0000 0221 5523

Kennwort "Kranzablöse Leopold Gruber" 

-----------------------------------------------------

Herr Rupert Halbauer         

Aufgrund der aktuellen

Situation ist die Beerdigung

im engsten Familienkreis 

---------------------------------------------------

Frau Marina Mayr       

Dienstag, 22.12.2020

14.30 Uhr

Wöllersdorf (Kirche)

Blumen: Verabschiedung

mit einer Blume

-----------------------------------------------------

Herr Otto Sedlic       

Montag, 21.12.2020

14.00 Uhr

Dreistetten (Kirche)

Blumen: ja

----------------------------------------------------

Frau Katharina Wöhrer 

Montag, 21.12.2020

12.00 Uhr

Hölles (Kapelle)

Blumen: ja

----------------------------------------------------

Frau Elisabeth Eppich

Freitag, 18.12.2020

Verabschiedung 10 bis 12 Uhr

Theresienfeld (Kirche)

Kranzablöse:                     

Förderverein "Kinder- und

Jugendrehabilitation in Österreich"

IBAN AT54 1400 0173 1081 0088

Kennwort "Kranzablöse Elisabeth Eppich"

Spendenmöglichkeit auch

bei Verabschiedung vorhanden

-----------------------------------------------------

Herr Rupert Schwarz

Mittwoch, 16.12.2020

13.30 Uhr

Felixdorf (Halle)

Blumen: ja

-----------------------------------------------------

Herr Rudolf Scharinger

Mittwoch, 16.12.2020

11.00 Uhr

Steinabrückl (Kirche)

Blumen: ja

-----------------------------------------------------

Herr Walter Puhr

Dienstag, 15.12.2020

14.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Kranzablöse:                     

 "Sterntalerhof"

IBAN AT11 1813 0802 5454 0001

Kennwort "Walter Puhr" - 

Spendenmöglichkeit auch

bei Trauerfeier vorhanden

-------------------------------------------------------

Herr Heiko Brunner          

Aufgrund der aktuellen

Situation ist die Urnenbeisetzung

im engsten Familienkreis 

------------------------------------------------------

Frau Sigrid Maijerhofer        

Montag, 14.12.2020

11 Uhr

Steinabrückl (Kirche)

Blumen: Verabschiedung

mit einer Blume

----------------------------------------------------

Frau Friederike Zwickl        

Freitag, 11.12.2020

12 Uhr

Dreistetten (Kirche)

Blumen: ja

---------------------------------------------------

Frau Hildegard Richter         

Aufgrund der aktuellen

Situation ist die Urnenbeisetzung

im engsten Familienkreis 

----------------------------------------------------

Herr Adolf Paulesich

Mittwoch, 2.12.2020

12.00 Uhr

Felixdorf (Halle)

Blumen: ja

----------------------------------------------------

Herr Josef Schönthaler

Dienstag, 1.12.2020

14.00 Uhr

Waldegg (Friedhofskapelle)

Blumen: ja

------------------------------------------------------

Frau Erika Kabicher

Freitag, 27.11.2020

10.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumen: ja

----------------------------------------------------

Frau Leopoldine Hulik

Freitag, 27.11.2020

11.00 Uhr - Verabschiedung

Waldegg (Friedhofskapelle)

Blumen: nein

-----------------------------------------------------

Frau Elisabeth Reinl

Mittwoch, 25.11.2020

12.00 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumen: ja

-----------------------------------------------------

Herr Josef Kohl

Mittwoch, 25.11.2020

11.00 Uhr

Inzersdorf (Halle)

Kranzablöse:

"Mobiles Hospiz"

Spendenmöglichkeit

bei Trauerfeier vorhanden

---------------------------------------------------

Herr Werner Papai

Mittwoch, 25.11.2020

11.00 Uhr

Felixdorf (Halle)

Blumen: nein

--------------------------------------------------

Frau Johanna Schöller

Dienstag, 24.11.2020

13.00 Uhr

Blumau (Halle)

Blumen: ja

------------------------------------------------

Herr Peter Thurner

Freitag, 20.11.2020

13.00 Uhr

Wöllersdorf (Kirche)

Blumen: ja

--------------------------------------------------

Frau Johanna Bauer

Mittwoch, 11.11.2020

14.00 Uhr

Waldegg (Kirche)

Blumen: ja

-------------------------------------------------

Frau Theresia Magyar

Montag, 9.11.2020

11.00 Uhr

Siedlung Maria Theresia

2601 Eggendorf, Gartengasse 70 

-------------------------------------------------

Herr Christian Sattler

Freitag, 6.11.2020

14.00 Uhr

Matzendorf

Kranzablöse:

"Kinderhospiz Sterntalerhof"

Spendenmöglichkeit

bei Trauerfeier vorhanden

------------------------------------------------------

Frau Erna Obermüller

Donnerstag, 29.10.2020

13.30 Uhr

Sollenau (Halle)

Kranzablöse:

"Krebshilfe"

Spendenmöglichkeit

bei Trauerfeier vorhanden

-----------------------------------------------------

Herr Walter Weixelberger

Mittwoch, 28.10.2020

14 Uhr

Sollenau (Halle) - Verabschiedung

----------------------------------------------------

Herr Friedrich Devera

Freitag, 23.10.2020

11 Uhr

Siedlung Maria Theresia  (Halle)

Verabschiedung

----------------------------------------------------

Herr Willi Knaup

Donnerstag, 22.10.2020

11 Uhr

Felixdorf  (Halle)

Blumen: ja

----------------------------------------------------

Frau Leopoldine Kronwinkler

Mittwoch, 21.10.2020

14.30 Uhr

Wien - Simmerung Urnennische

Kranzablöse:

"Lebenshilfe Sollenau"

IBAN AT95 2011 1838 6083 2601

Kennwort "Kranzablöse

Leopoldine Kronwinkler"

---------------------------------------------------

Frau Maria Taibl

Freitag, 16.10.2020

15 Uhr

Theresienfeld (Urnenhain)

Blumen: ja

---------------------------------------------------

Herr Friedrich Scheindl

Freitag, 16.10.2020

13 Uhr

Theresienfeld (Halle)

Kranzablöse:

"Herzkinder Österreich"

Spendenmöglichkeit

bei Trauerfeier vorhanden

-------------------------------------------------

Herr Erich Klusacek

Freitag, 16.10.2020

11 Uhr

Theresienfeld (Urnenhain)

Blumen: ja

----------------------------------------------------

Herr Walter Reither

Donnerstag, 15.10.2020

11 Uhr

Sollenau  (Halle)

Blumen: ja

------------------------------------------------------

Frau Helga Hintersteininger

Dienstag, 13.10.2020

11 Uhr

Wöllersdorf (Kirche - Verabschiedung)

Kranzablöse:

"Steyler Missionsschwestern"

Spendenmöglichkeit

bei Trauerfeier vorhanden

-----------------------------------------------------

Herr Johann Ecker

Montag, 12.10.2020

11 Uhr

Wöllersdorf (Halle)

Blumen: ja

------------------------------------------------------

Frau Margarete Trnka

Freitag, 9.10.2020

9.30 Uhr

Felixdorf (bei Grab)

Blumen: ja

-----------------------------------------------------

Frau Hildegard Markovic

Mittwoch, 7.10.2020

14 Uhr

Markt Piesting (Halle)

Blumen: ja

------------------------------------------------------

Frau Anna Havlicek

Dienstag, 6.10.2020

13 Uhr

Sollenau (Halle)

Blumen: Verabschiedung

mit einer Blume

-----------------------------------------------------

Herr Walter Kuhn

Montag, 5.10.2020

14 Uhr

Dreistetten (Pfarrkirche)

Blumen: es besteht die Möglichkeit

anstatt Kranz-u. Blumengaben den

"Dorferneuerungsverein Dreistetten"

zu unterstützen - Spendenmöglichkeit

bei Trauerfeier vorhanden

-------------------------------------------------- 

Herr Wilhelm Pokorny

Freitag, 2.10.2020

15 Uhr

Wopfing (Kapelle)

Blumen: ja

-----------------------------------------------------

Frau Anna Schagl

Freitag, 2.10.2020

13 Uhr

Hölles (Halle)

Blumen: ja

-----------------------------------------------------

Herr Gerhard Pelzmann

Dienstag, 29.9.2020

11 Uhr

Theresienfeld (Halle)

Blumen: ja

-----------------------------------------------------

Frau Helga Laukas

Montag, 21.9.2020

11 Uhr

Markt Piesting

Blumen: ja

-----------------------------------------------------

Herr Johann Pranger

Freitag, 18.9.2020

14 Uhr

Wöllersdorf

Blumen: ja

------------------------------------------------------    

Frau Andrea Heinisch

Mittwoch, 9.9.2020

13 Uhr

Felixdorf              

Kranzablöse:                     

Institut für Krebsforschung

Spendenmöglichkeit bei Trauerfeier

-----------------------------------------------------

Frau Maria Korner

Dienstag, 8.9.2020

11 Uhr

Steinabrückl                    

Blumen: ja

-----------------------------------------------------

Frau Jutta Brauner

Gedenkgottesdienst am 6.9.2020

um 10.30 Uhr in der Kirche Felixdorf

------------------------------------------------------

Herr Karl Trenker

Freitag, 4.9.2020

14.30 Uhr

Wöllersdorf

Kranzablöse:                     

Kinderhospiz  "Sterntalerhof"

Spendenmöglichkeit bei Trauerfeier

------------------------------------------------------

Herr Engelbert Kerschbaum

Donnerstag, 3.9. 2020

11.30 Uhr

Felixdorf

Blumen: ja

------------------------------------------------------

Herr Bmstr. Ing. Johann Kutterer

Donnerstag, 3.9.2020

14.00 Uhr

Wöllersdorf

Alternativ zu Blumengaben:                     

"Gerätefonds der Nachbarschafts-

hilfe Wöllersdorf-Steinabrückl"

Spendenmöglichkeit bei Trauerfeier

----------------------------------------------------

Herr Fritz Zottl

in aller Stille

Entzünden von Gedenkkerzen und

Kondolieren  unter

www.wirgedenken.at

---------------------------------------------------

Herr Franz Putz

Dienstag, 1.9. 2020

14 Uhr

Grünbach

Kranzablöse:

Ausbildung der Enkelkinder

Spendenmöglichkeit bei Trauerfeier

----------------------------------------------------

Herr Friedrich Schremser

Montag, 31.8.2020

14 Uhr

Wöllersdorf

Kranzablöse:

"Gerätefonds der Nachbarschafts-

hilfe Wöllersdorf-Steinabrückl

Spendenmöglichkeit bei Trauerfeier

---------------------------------------------------

Herr Johann Dorner

Montag, 31.8.2020

11 Uhr

Matzendorf

Kranzablöse:                     

Kinderhospiz  "Sterntalerhof"

IBAN AT11 1813 0802 5454 0001

Kennwort "Kranzablöse Johann Dorner"

Spendenmöglichkeit auch bei Trauerfeier

-------------------------------------------------------

Herr Stefan Schwab

Freitag, 28.8.2020

12 Uhr

Theresienfeld

Blumen: ja

------------------------------------------------------

Frau Renate Jarosch

Freitag, 28.8.2020

14 Uhr

Siedlung Maria Theresia

Begräbnismesse anschließend

Blumen: ja

----------------------------------------------------

Frau Gertrude Stindl

Donnerstag, 27.8.2020

14 Uhr

Sollenau

Blumen: ja

----------------------------------------------------

Herr Jakob Schlögl

Freitag, 14.8.2020

18.30 Uhr Messbeginn

Pfarrkirche Sollenau

Gedenkfeier

-----------------------------------------------------

Frau Helene Vith

Freitag, 14.8.2020

11.00 Uhr

Felixdorf

Blumen: nein

Spenden an Rotes Kreuz Sollenau/Felixdorf

-----------------------------------------------------

Herr Engelbert Krisch

Freitag, 14.8.2020

11.00 Uhr

Dreistetten

Kranzablöse:                     

Freiwillige Feuerwehr Dreistetten und

"Wings for Life" Stiftung für Rückenmarkforschung

Spendenmöglichkeit bei Trauerfeier

-----------------------------------------------------

Frau Edith Panzenböck

Donnerstag, 13. August 2020

11.00 Uhr

Felixdorf

Spenden an Hospiz Wr. Neustadt

------------------------------------------------------

Herr Roman Matzer

Mittwoch, 5.8.2020

14.00 Uhr

Felixdorf

Blumen: nein

-----------------------------------------------------

Frau Ludmilla Brunner

Dienstag, 4.8.2020

10.30 Uhr

Sollenau

Blumen: ja

 

 

 

 

 

 

Sie erreichen uns unter

Telefon: +43 2628 - 62200

Telefax: +43 2628 - 62200 15

office(at)bestattung-ramoser.com

Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:

08.00 Uhr bis 12.00 Uhr und

13.30 Uhr bis 16.30 Uhr

BEREITSCHAFTSDIENST: +43 2628/62200