Bestattung Ramoser GmbH

Ihr Begleiter und erfahrener Helfer im Trauerfall

Beerdigungstermine

Bestattung Ramoser GmbH

 

Name                          Datum/Uhrzeit             Friedhof                   Blumenspende

Franz Kurta                     Aufgrund der aktuellen Situation ist keine Trauerfeier im großen Rahmen

Arno Sommer                  Aufgrund der aktuellen Situation ist keine Trauerfeier im großen Rahmen

Heinz Legenstein            Aufgrund der aktuellen Situation ist keine Trauerfeier im großen Rahmen

Jürgen Brandl                 Aufgrund der aktuellen Situation ist keine Trauerfeier im großen Rahmen

Helga Strondl                  Aufgrund der aktuellen Situation ist keine Trauerfeier im großen Rahmen

Franz Kurta                     Aufgrund der aktuellen Situation ist keine Trauerfeier im großen Rahmen

Erika Rottensteiner         Aufgrund der aktuellen Situation ist keine Trauerfeier im großen Rahmen

Wilhelmine Schwarz       Aufgrund der aktuellen Situation ist keine Trauerfeier im großen Rahmen

Hertha Brettner               Aufgrund der aktuellen Situation ist keine Trauerfeier im großen Rahmen

Friedrich Hailing              Aufgrund der aktuellen Situation ist keine Trauerfeier im großen Rahmen

Josef Alois Egger            Aufgrund der aktuellen Situation ist keine Trauerfeier im großen Rahmen

Wilhelmine Apfelthaler    Aufgrund der aktuellen Situation ist keine Trauerfeier im großen Rahmen

Dr. Romana Kourimsky   Aufgrund der aktuellen Situation ist keine Trauerfeier im großen Rahmen

Margaretha Legenstein   Dienstag, 17.3.                   14.00     Wöllersdorf Friedhof          Rotes Kreuz Wr. Neustadt

Gertrude Fitzko               Donnerstag, 12.3.              13.00      Waldegg                            Karitative Zwecke

Friedrich Pahl                 Montag, 9.3.                       14.00      Felixdorf                            FF Felixdorf und RK Sollenau

Ilse Schindl                     Donnerstag, 5.3.                14.00      Sollenau                            Hospiz Wr. Neustadt

Erika Ditrich                    Mittwoch, 4.3.                    15.00       Felixdorf                            Sterntalerhof

Christine Ramhapp         Mittwoch 4.3.                     13.00       Wr. Neustadt                     ja 

Leopold Weigl                 Dienstag, 3.3.                    13.00       Felixdorf                            ja

Hermi Robotka                Montag, 2.3.                      11.00        Sollenau                           Rotes Kreuz-Sollenau

Josef Stachl                     Freitag, 28.2.                    15.00        Markt Piesting                  Hilfswerk

Margarete Hütterer          Freitag, 28.2.                    13.00        Dreistetten                        Hilfswerk Piestingtal

Peter Franiek                   Donnerstag, 27.2.             15.00        Sollenau                           ja

Hermine Iwanschitz         Freitag, 21.2.                    14.00        Wiener Neustadt               ja

Marco Ranner                  Donnerstag, 13.2.             11.00        Sollenau                            ja

Josef Keilwerth                 Montag, 10.2.                   14.30        Sollenau                           Gut Aiderbichl

Christine Kroupa               Donnerstag, 6.2.              11.00        Siedlung Maria Theresia   ja

Franz Hruby                      Dienstag, 4.2.                  14.00         Sollenau                           KOBV Bad Vöslau

Otto Holbik                        Dienstag, 4.2.                  11.30          Sollenau                           ja

Manfred Berger                 Freitag, 31.1.                    13.00         Lunz/See                         FF Lunz am See  

Ernst Sacher                      Mittwoch, 29.1.                14.00         Hölles Halle                      div. Vereine Hölles

Traude Jeschko                 Mittwoch, 29.1.                13.00         Felixdorf                            ja

Hedwig Anzeletti                Dienstag, 28.1.                14.00         Matzendorf                       FF und Rotes Kreuz

Robert Pöltl                        Dienstag, 28.1.                11.00         Sollenau                            ja

Helga Edenhofer               Montag, 27.1.                   15.00         Sollenau                            Rote Nasen Clowndoctors

Josef Pichlerbauer             Donnerstag, 23.1.           11.00         Felixdorf                             ja

Eduard Wolfram                 Freitag, 17.1.                  14.30         Wöllersdorf Halle               Nachbarschaftshilffe

Herma Zodl                        Freitag, 17.1.                  12.30         Markt Piesting                    ja

Herta Sandner                   Freitag, 17.1.                   11.00         Steinabrückl                       Österr. Rote Kreuz

Johann Müller                    Donnerstag, 16.1.           14.00         Waldegg                            FF-Wopfing

Alois Schaller                     Donnerstag, 16.1.           12.30         Sollenau                            Tierschutz

Peter Deibl                         Freitag, 10.1.                   15.00         Wopfing                             FF Ober-Piesting

Stefan Wendl                      Freitag, 10.1.                  14.00         Sollenau                             ja

Liana Warlischek                 Donnerstag, 9.1.            14.00         Sollenau                             Rote Kreuz 

Christine Pöltl                      Mittwoch, 8.1.                 11.00         Sollenau                             ja

Harald Horejs                      Freitag, 3.1.                    13.00        Felixdorf                               Licht für die Welt

                                                                                                                                      IBAN AT92 2011 1000 0256 6001

Maria Anna Pazelt               Freitag, 27.12.               14.30         Markt Piesting                      karitative Zwecke               

Magda Dressler                   Donnerstag, 12.12.        13.30         Steinabrückl                         ja

Herta Fischer                       Freitag, 6.12.                 11.00         Matzendorf                           Kinder-Krebs-Hilfe

Berta Kolarik                        Donnerstag, 28.11.       14.00         Blumau                                  Kinderzukunft WN

Karoly Györi                         Mittwoch, 27.11.           14.00         Siedlung Maria Theresia       Sterntalerhof

Siegfried Tauschek              Freitag, 22.11.              14.00         Dreistetten                             Pfarre und Feuerwehr

Oskar Mitterer                      Freitag, 22.11.              11.00         Felixdorf                                 bitte nur eine Blume

Alfred Grimm                       Mittwoch, 20.11.           14.30        Wr. Neustadt                          von Blumen bitte absehen

Ingrid Steiger                       Dienstag, 19.11.           15.00         Neudörfl                                 Tierherzen in Not

Rudi Beer Verabschiedung  Dienstag, 19.11.       13.30-15.30 Sollenau                                 für Hilfsbedürftige    

Eduard Bruckmann              Dienstag, 19.11.          11.00        Sollenau                                  ja

Herbert Koder                      Freitag, 15.11.             11.00        Sollenau                                  Rotes Kreuz

Josef Sassmann                  Donnerstag, 14.11.      15.00        Markt Piesting                         ja

Maria Fellner                       Montag, 11.11.              13.00        Felixdorf                                 Rotes Kreuz

Josefa Behne                      Freitag, 8.11.                14.00       Wöllersdorf (Halle)                  Sterntalerhof 

Adolf Schweng                    Freitag, 8.11.                12.30        Steinabrückl                            ja

Veronika Babler                   Donnerstag, 7.11.        13.30        Felixdorf                                   ja

Maria Sommer                     Dienstag, 22.10.         14.00        Sollenau                                    ja

Franz Schönthaller              Montag, 21.10.            13.00        Waldegg                                   ja

Sieglinde Moshammer        Freitag, 18.10.             11.00         Wiener Neustadt                      ja

Margarete Bogner               Freitag, 18.10.            14.00          Wöllersdorf (Halle)                   ja

Maria Schaschl-Outschar    Mittwoch, 16. 10.        11.00          Sollenau                                  ja

Manfred Grimm                    Dienstag, 15.10.        14.00           Kirche Wöllersdorf                  Karitative Zwecke

Leopoldine Dringl                 Freitag, 11.10.           15.00           Maria Enzersdorf                    Kinderkrebshilfe 

Elfriede Pauer                       Freitag 11.10.           14.30            Neurißhof (Kirche)                  Karitative Zwecke

Berta Weber                          Donnerstag 10.10.   14.00            Waldegg                                  Rotes Kreuz Pernitz

Heinrich Staudenherz            Montag 7.10.           14.00            Markt Piesting                         ja

Edith Amon                            Montag 7.10.           11.00            Wöllersdorf (Halle)                   ja           

Gottfried Gilschwert               Donnerstag 3.10.    14.30            Wöllersdorf                              bitte keine Blumengaben

Gottfried  Stiglitz                    Donnerstag 3.10.    11.00             Sollenau                                  ja

Johann Tiefengraber              Freitag, 27.9.          15.00.            Waldegg                                 ja

Herbert Weiss                         Freitag, 27.9.         11.00             Siedlung Maria Theresia         ja

Ernestine Trettler                    Mittwoch, 25.9.      15.00             Sollenau                                  ja

Hans Eisinger                         Dienstag,               14.00             Theresienfeld                          ja

Martha Theuerweckl               Mittwoch, 18.9       14.00             Theresienfeld                         ist erwünscht

Friederike Ertl                          Dienstag, 10.9       14.00             Wöllersdorf                             ist erwünscht

Ernst Vejmelek                         Montag, 9.9.         11.00             Siedlung Maria Theresia      Kinderhospiz Sterntalerhof

Gottfried "Godi" Oberger          Freitag, 6.9.          15.00            Wöllersdorf                             Kinder-Krebs-Hilfe                                                                                                                                                      Elterninitiative

Herbert Kwich                            Freitag, 30.8.                   15.00   Waldegg                                 Verschönerungsverein 

Brigitte Pausch                          Dienstag, 27.8.                 14.30   Wöllersdorf                             ist erwünscht 

Matthias Huf                              Mittwoch, 21.8.                 14.00   Felixdorf                                 ist erwünscht

Hans Foerster                           Montag, 19.8.                   13.30    Blumau                                  ist erwünscht

Walter Boehm                           Freitag, 16.8.                    11.00    Siedlung Maria Theresia       ist erwünscht

I

 

 

 

 

Unsere Anschrift

Bestattung Ramoser GmbH

Hauptstraße 21

A-2603 Felixdorf

Sie erreichen uns unter

Telefon: +43 2628 - 62200

Telefax: +43 2628 - 62200 15

office(at)bestattung-ramoser.com

Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:

08.00 Uhr bis 12.00 Uhr und

13.30 Uhr bis 16.30 Uhr

BEREITSCHAFTSDIENST: +43 2628/62200