Bestattung Ramoser GmbH

Ihr Begleiter und erfahrener Helfer im Trauerfall

Beerdigungstermine

Bestattung Ramoser GmbH

 

Name                          Datum/Uhrzeit             Friedhof                   Blumenspende

Matthias Huf                              Mittwoch, 21.8.                 14.00   Felixdorf                                 ist erwünscht

Hans Foerster                           Montag, 19.8.                   13.30    Blumau                                  ist erwünscht

Walter Boehm                           Freitag, 16.8.                    11.00    Siedlung Maria Theresia       ist erwünscht

Ing. Wilhelm Fuchs                   Freitag, 26.7.                    13.00    Blumau                                 ist erwünscht

Helene Pohl                              Donnerstag, 25.7.             14.00    Felixdorf                               ist erwünscht

Helga Gollinger                         Montag, 22.7.                    14.00   Wöllersdorf Kirche                ist erwünscht

Hermine Kaindl                         Freitag, 19.7.                     14.00   Wöllersdorf Kirche                ist erwünscht

Hans Rosner                             Donnerstag, 18.7.             13.00   Blumau                                 ist erwünscht

Trude Fazekas                          Freitag, 12.7.                    13.00   Sollenau                                Rotes Kreuz Sollenau

Friedrich Rohsmann                 Freitag, 12.7.                     9.30    Felixdorf                                 ist erwünscht

Elfriede Schreiner                     Freitag, 5.7.                      14.00   Wöllersdorf Halle                   ist erwünscht

Franz Wöhrer                            Mittwoch, 3.7.                   13.00   Felixdorf                                ist erwünscht

Alois "Loisl" Pöltl                       Freitag, 28.6.                    14.00   Sollenau                                ist erwünscht

Helmut Schwarz                       Mittwoch, 26.6.                 15.00    Wöllersdorf                           ist erwünscht

Günter Lehmann                      Dienstag, 25.6.                 15.30    Steinabrückl                          Sozialfonds

                                                                                                                                                       Nachbarschaftshilfe

Peter Cornelius                        Dienstag, 25.6.                 14.30    Friedhof Feurhalle                 Rotes Kreuz Sollenau

                                                                                                       Wien-Simmering                                 

Anton Stocker                           Montag, 24.6                   14.00     Felixdorf                               Tierschutz und

                                                                                                                                                       St. Anna Kinderspital

Monika Kominik                        Freitag, 21.6.                   14.00     Sollenau                               Rotes Kreuz Sollenau

Bernhard Bruckner                   Mittwoch, 19.6                 13.00     Siedlung Maria Theresia      für seine Tochter

Dr. Paul Richter                        Donnerstag, 13.6.            15.00     Dreistetten                            FF Dreistetten

Eduard Oberbauer                   Donnerstag, 13.6.            13.00     Wöllersdorf                            Kinderhospiz Sterntalerhof

Hildegard Gärtner                     Mittwoch, 12.6.                14.00      Sollenau                                ist erwünscht

Margarete Frisch                      Dienstag, 11.6.                15.00      Sollenau                                 Feuerwehr Sollenau

Milica Spasojevic                      Freitag, 17.5.                  15.30      Steinabrückl - Verabschiedung   von Blumen bitte absehen

Paula Daniel                             Donnerstag, 16.5.           14.00       Felixdorf                                 ist erwünscht

Edith "Ditha" Lugger                 Donnerstag, 16.5            11.00       Sollenau                                Feuerwehr Sollenau

Peter Wipplinger                       Dienstag, 14.5.               10.00       Wien-Ottakring Urnengruppe 2 Nr. 94

Ferdinand Schenk                     Freitag, 10.5.                 13.30        Sollenau                               ist erwünscht

Theresia Pfeiler                         Mittwoch, 8.5.                14.00        Matzendorf                           für karitative Zwecke

Martin WALTER                         Mittwoch, 8.5.                13.00       Markt Piesting                       keine Blumengaben 

Karl Liebich                                Freitag, 3.5.                   14.00       Siedlung Maria Theresia       für karitative Zwecke

Ing. Otto Perny                           Freitag, 26.4.                 13.00       Pfarrkirche St. Christoph       Lebenshilfe NÖ                                                                                                         

Christel Novy                              Donnerstag, 25.4.          14.00       Siedlung Maria Theresia       Krebsforschung

Eva Engel                                   Dienstag, 23.4.              13.00        Felixdorf                                ist erwünscht

 

 

 

 

Unsere Anschrift

Bestattung Ramoser GmbH

Hauptstraße 21

A-2603 Felixdorf

Sie erreichen uns unter

Telefon: +43 (0) 2628 - 62200

Telefax: +43 (0) 2628 - 62200 15

office(at)bestattung-ramoser.com

Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:

08.00 Uhr bis 12.00 Uhr und

13.30 Uhr bis 16.30 Uhr

BEREITSCHAFTSDIENST: +43 (0) 2628/62200